Alle Schützenkönige und ihre Ritter und Prinzessinnen Bohlsbachs

Zum 90 jährigen Jubiläum wurde die Schützenkönigsliste aktualisiert. Ein Dank an Josef Appenzeller.

 

Jahr Schützenkönig/in   1. Ritter / 1. Prinzessin   2.Ritter / 2. Prinzessin   Austragungsmodus
2017 Verantstaltung im November 2018 geplant            
2017 Dieter Schneider   Peter Maier   Andreas Olszewski   17 + 4
2016 Dieter Schneider   Monika Schneider   Christoph Ernst   Adler
2015 Joachim Götze   Peter Artmaier   Nadine Link    
2014 Dieter Schneider   Nadine Link   Thomas Waniek    
2013 Kein Schützenkönig – Widmung Roland Karcher            
2012 Josef Appenzeller   Wolfgang Lurk   Thomas Waniek    
2011 Wolfgang Lurk           Adler
2010 Karl-Heinz Dold   Lorenz Burgert   Roland Karcher   Adler
2009 Martin See   Diana Gütle/Hermann   Marie Weiße   Los im Luftballon
2008 Wolfgang Gütle   Peter Maier   Manfred Hund   17+4
2007 Manfred Hund   Karen Durban   Roland Karcher   17+4
2006 Heike Steidle   Manfred Hund   Andreas Olszewski   Adler
2005 Toni Müller   Karen Durban   Tanja Lurk   17+4
2004 Lorenz Burgert III   Diana Gütle   Tanja Lurk    
2003 Peter Maier   Manfred Hund   Roland Karcher    
2002 Siebert, Gerhard   Monika Schneider   Wolfgang Gütle    
2001 Ingo Geiger   Manfred Hund   Helmut Durban    
2000 Manfred Hund   Josef Appenzeller   Roland Karcher   KO-System
2000 Gerda Gütle   Diana Gütle   Roland Karcher   KO-System
1999 Lorenz Burgert III   Peter Artmaier   Manfred Hund   KO-System
1998 Peter Artmaier   Roland Karcher   Dieter Schneider   KO-System
1997 Joachim Götze   Diana Gütle   Peter Artmaier   KO-System
1996 Andreas Budzus   Gerda Gütle   Peter Artmaier   Adler
1995 Peter Maier   Bernd Störk   Tobias Bayer   Adler
1994 Josef Appenzeller   Wolfgang Gütle   Dieter Schneider   Adler
1993 Peter Maier   Thorsten Bahr   Monika Schwendemann   Adler
1992 Josef Appenzeller   Wolfgang Gütle   Peter Maier   Adler
1991 Clemens Gehring   Gerda Gütle   Ulrich Burgert   Glücksschuß mit Ausscheidung
1990 Josef Appenzeller   Bernd Störk   Peter Artmaier   KO-System
1989 Helmut Durban   Peter Artmaier   Reinhard Lienert   KO-System
1988 Josef Appenzeller            
1987 Joachim Götze 284 Teiler Bernd Störk 319 Teiler Martin See 515 Teiler  
1986 Reiner Harter   Ulrich Abele   Bernd Störk   Ko-System
1985 Klaus-Dieter Küderle   Wolfgang Gütle   Gerda Gütle   verdeckte Scheibe
1984 Josef Appenzeller 73 Teiler         Ko-System
1983 Rainer Harter   Alexander Eggs   Joachim Götze   Ko-System
1982 Bernd Störk   Bernhard Ockenfuß   Josef Graß    
1981 Erich Boschert   Rolf Schindler   Wolfgang Gütle    
1980 Bernd Störk   Josef Graß   Joachim Küderle    
1979 Heinrich, Lurk            
1978 Josef Appenzeller            
1977 Rolf Schindler            
1976 Rolf Schindler            
1975 Reinhard Lienert           Blattl
1974 Wolfgang Gütle           Blattl
1973 Wolfgang Gütle            
1972 Dieter Schneider           Glücksschuß
1971 Wolfgang Gütle            
1970 Heinrich Bildstein 116 Teiler         Blattl
1969 Willi Bahr 236 Teiler         Blattl
1968 Helga Geilsdörfer 137 Teiler         Blattl
1967 Hans Bahr 239 Teiler         Blattl
1966 Bernd, Bahr   Lothar Sachs   Liane Sachs   Blattl